Нефть дешевеет на фоне опасений за рост спроса на сырье

Нефть дешевеет на фоне опасений за рост спроса на сырье

Буровая установка для геологической разведки в Техасе, США

© flickr.com/ Imahornfan

МОСКВА, 5 авг — Мировые цены на нефть в понедельник вечером снижаются на фоне опасений инвесторов за рост спроса на данное сырье, которые последовали за заявлениями президента США о введении дополнительных пошлин на импорт товаров из Китая, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 19.20 мск цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,87% — до 60,73 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,31%, до 55,49 доллара за баррель.


Президент США Дональд Трамп 1 августа заявил о введении с 1 сентября дополнительных 10% импортных пошлин на товары из Китая стоимостью в 300 миллиардов долларов.


Трамп заявил, что США и Китай снова встретятся по торговле в сентябре


В понедельник ЦБ Китая на фоне решения США ввести новые повышенные пошлины на китайские товары опустил курс юаня к доллару до минимума с декабря прошлого года. Позднее Трамп в своем микроблоге в Twitter обвинил Китай в манипулировании валютным курсом, что усилило торговую напряженность между странами.


«Эскалация в мерах торговли только усиливает обеспокоенность за рост мировой экономики и, следовательно, за рост спроса на нефть», — считает стратег BNP Paribas Харри Чилингирян (Harry Tchilinguirian), чье мнение приводит агентство Рейтер.


При этом напряженность на Ближнем Востоке сдерживает снижение. В воскресенье корпус стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) сообщил, что 31 июля задержал иностранный танкер с контрабандным топливом в Персидском заливе. КСИР сообщил, что танкер перевозил 700 тысяч литров контрабандного топлива в «некоторые арабские страны».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет на фоне опасений за рост спроса на сырье. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть дешевеет на фоне опасений за рост спроса на сырье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет на фоне опасений за рост спроса на сырье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет на фоне опасений за рост спроса на сырье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!