Баффет продолжает копить деньги и ничего не покупает

Баффет продолжает копить деньги и ничего не покупает

Инвестиционный холдинг Уоррена Баффета ? Berkshire Hathaway в субботу сообщил, что его квартальная чистая прибыль выросла на 17%, а объем кэша достиг рекордных $122 млрд.


Рост прибыли произошел благодаря увеличению стоимости объектов инвестиций, тогда как операционная прибыль конгломерата, не учитывающая доходы/потери от инвестиций снизилась.  Операционная прибыль составила $6,14 млрд, что примерно на 11% меньше, чем во втором квартале 2018 года, но на 10% больше по сравнению с первым кварталом 2019 года. Снижение в годовом исчислении было отчасти связано с более низким уровнем прибыли от страхового андеррайтинга.


Чистая прибыль выросла до $14,07 млрд или $8608 на акцию класса А. Инвестиционный доход составил $9,83 млрд против $5,99 млрд годом ранее.


Почти 2/3 портфеля Berkshire приходится на акции пяти компаний ? Apple ($50,5 млрд), Bank of America ($27,6 млрд), Wells Fargo ($20,5 млрд) и Coca-Cola ($20,4 млрд), American Express ($18,7 млрд).


В конце второго квартала Berkshire Hathaway держала в своем балансе $122,4 млрд в денежном выражении и эквивалентах, что на $8,2 млрд больше, чем в конце первого квартала. Это самый высокий уровень свободных денежных средств, указывает на то, что у компании вновь возникли проблемы с поиском привлекательных способов размещения капитала во втором квартале, как с точки зрения фондового рынка, так и прямых инвестиций. 


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Баффет продолжает копить деньги и ничего не покупает. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Баффет продолжает копить деньги и ничего не покупает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Баффет продолжает копить деньги и ничего не покупает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Баффет продолжает копить деньги и ничего не покупает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!