Трамп объявил о введении новых пошлин в отношении Китая. Рынки упали

Трамп объявил о введении новых пошлин в отношении Китая. Рынки упали

Американский президент Дональд Трамп анонсировал введение 10%-ых пошлин на оставшийся китайский импорт стоимостью $300 млрд после того, как США и Китай не смогли достигнуть конструктивного прогресса в переговорном процессе, сообщает Reuters.


Он добавил, что это не включает уже введенные ранее пошлины в размере 25% на китайские товары объемом $250 млрд. Пошлины будут введены с 1 сентября.


Новые тарифы, под которые попадет широкий перечень товаров – от мобильных телефонов и ноутбуков до игрушек и обуви, – приведут к нагнетанию торгового конфликта, который уже нарушил глобальные цепочки поставок и больше года служит причиной паники на финансовых рынках.


Трамп не исключил в четверг, что тарифная ставка в дальнейшем может быть поднята ? даже выше 25% в зависимости от прогресса переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином.


«Я думаю, что Президент Си... хочет заключить сделку, но, честно говоря, он не идет достаточно быстро», – сказал Трамп журналистам.


При этом он добавил, что рассчитывает на продолжение позитивного диалога с Китаем о всеобъемлющем торговом соглашении и, что между двумя нашими странами будет «очень светлое будущее».



...We look forward to continuing our positive dialogue with China on a comprehensive Trade Deal, and feel that the future between our two countries will be a very bright one!


— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 1 августа 2019 г.

Новость о пошлинах спровоцировала распродажу на финансовых рынках. Цены на нефть Brent в моменте падали до $60, теряя около 7%. Кроме того, в целом все сырьевые товары оказались под давлением. Американский индекс S&P 500 завершал торговую сессию четверга в минусе на 0,9%.


В плюсе оказалось только лишь золото, которое традиционно выступает инструментом защиты от рисков. Котировки фьючерсов вернулись к $1440 за тройскую унцию.


Рейтинговое агентство Moody's ожидает, что новые тарифы окажут дополнительное давление на мировую экономику в тот момент, когда экономики США, Китая и еврозоны уже и так замедляют темпы роста. Пошлины могут повлиять и на политику ФРС и заставить ее снова снизить процентные ставки для защиты американской экономики от рисков, вызванных торговой войной, считают эксперты.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп объявил о введении новых пошлин в отношении Китая. Рынки упали. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трамп объявил о введении новых пошлин в отношении Китая. Рынки упали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп объявил о введении новых пошлин в отношении Китая. Рынки упали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трамп объявил о введении новых пошлин в отношении Китая. Рынки упали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!