ФАС одобрила покупку структурой СГК Рефтинской ГРЭС у "Энел Россия"

'ФАС

Рефтинская ГРЭС

© РИА Новости. Павел Лисицын

МОСКВА, 1 авг — ФАС РФ одобрила покупку структурой Сибирской генерирующей компании Рефтинской ГРЭС у «Энел Россия», выдала предписание поведенческого характера на 5 лет, сообщил РИА Новости замглавы ФАС Виталий Королев через представителя.


«ФАС России одобрила с предписанием ходатайство АО »Кузбассэнерго« о получении в собственность основных производственных средств ПАО »Энел Россия« (имущество Рефтинской ГРЭС)», — заявил Королев.


Королев отметил, что СГК, несмотря на то, что занимает в Сибири существенную долю рынка, в европейской части РФ и на Урале до совершения этой сделки не представлена. «Вместе с тем, исходя из особенностей влияния перетоков между ценовыми зонами, необходимы дополнительные меры антимонопольного контроля, которые должны исключить риски манипулирования цен в будущем. В связи с этим было выдано предписание поведенческого характера на 5 лет», — пояснил он.


ФАС России в предписании указала, что в отношении каждой генерирующей станции, принадлежащей АО «Кузбассэнерго», при формировании ценовых заявок не допускаются действия, которые приводят или могут привести к значительному повышению цен на оптовом рынке электроэнергии и мощности. Также ФАС указала, что необходимо стремиться к минимизации стоимости топлива на выработку электроэнергии. При выборе топлива осуществлять потребление наиболее дешевого вида.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС одобрила покупку структурой СГК Рефтинской ГРЭС у "Энел Россия". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ФАС одобрила покупку структурой СГК Рефтинской ГРЭС у "Энел Россия" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС одобрила покупку структурой СГК Рефтинской ГРЭС у "Энел Россия". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС одобрила покупку структурой СГК Рефтинской ГРЭС у "Энел Россия" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!