Старт дня. РТС в плюсе за счет укрепления рубля

Старт дня. РТС в плюсе за счет укрепления рубля

Индекс МосБиржи: 2734,43 ( ? 0,01%)
Индекс РТС: 1358,97 (+0,45%


Индекс МосБиржи демонстрирует небольшое снижение в первые минуты торгов среды, тогда как РТС в плюсе за счет укрепления рубля. Акции экспортеров незначительно снижаются, в частности Газпром дешевеет на полпроцента.


В то же время полпроцента прибавляют акции Сбербанка после публикации квартального отчета. Банк превысил ожидания по чистой прибыли.


Лучше рынка выглядят акции Системы, прибавляющие более 2,5% после появления новостей о том, что совет директоров Эталона поддержал выкуп 49% акций «Лидер-Инвест» у АФК за 14,6 млрд руб.


Курс пары USD/RUB находится на уровне 63,38 ( ? 0,19%). Российская валюта неплохо держится с учетом того, что инвесторы продолжают выходить из ОФЗ четвертый день подряд. Индекс гособлигаций RGBI теряет 0,06%. Сегодня Минфин проведет аукцион по продаже новых бумаг.


В целом рынок сосредоточен на ожиданиях новых сигналов от ФРС. Сегодня американский Центробанк как ожидается впервые за 10 лет понизит ставку, и даст прогнозы по дальнейшему видению монетарной политики. Аналитики ожидают до конца года еще одного понижения ставки. 


Также сегодня продолжатся переговоры США и Китая по торговым тарифам. 


Возвращаясь к российскому корпоративному сектору отметим, что ожидаются новости Совета директоров ММК по дивидендам и БСП по обратному выкупу акций. 


Лидеры: АФК Система (+2,85%), Уралкалий (+2,2%), Татнефть-п (+1,1%), Мечел-ао (+1%)
Аутсайдеры: Полиметалл ( ? 1,1%), Юнипро ( ? 0,9%), X5 Retail Group ( ? 0,6%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. РТС в плюсе за счет укрепления рубля. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. РТС в плюсе за счет укрепления рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. РТС в плюсе за счет укрепления рубля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. РТС в плюсе за счет укрепления рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!