АФК "Система" близка к продаже 49% девелопера "Лидер-Инвест" "Эталону"

'АФК

Новостройки в Подмосковье

© РИА Новости. Максим Блинов

МОСКВА, 30 июл — Совет директоров группы «Эталон» (работает на российском рынке девелопмента и строительства) единогласно поддержал выкуп оставшихся 49% акций компании «Лидер-Инвест» у АФК «Система» за 14,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении «Эталона».


«Совет директоров группы »Эталон« на прошедшем заседании рассмотрел отчет комитета по стратегии о ходе интеграции АО »Лидер-Инвест« и с учетом достигнутых результатов, а также успешного завершения большинства ключевых этапов интеграционного процесса единогласно поддержал выкуп остальных 49% акций »Лидер-Инвест« у ПАО »АФК «Система» за 14,6 миллиарда рублей, для формирования оптимальной структуры владения активами и обеспечения максимального синергетического эффекта от присоединения «Лидер-Инвест», — говорится в сообщении.


АФК «Система» думает о продаже оставшихся 49% девелопера «Лидер-Инвест» группе «Эталон»


Отмечается, что представители «Системы» в совете директоров «Эталона» не голосовали по вопросу об этой сделке.


При этом Федеральная антимонопольная служба ее уже одобрила, сообщает девелоперская группа. Планируется, что сделка будет профинансирована за счет долгосрочной кредитной линии и будет закрыта в августе 2019 года. С учетом уже имеющихся у «Эталона» 51% акций «Лидер-Инвеста», приобретенных в феврале 2019 года за 15,2 миллиарда рублей, группа консолидирует 100%.


В пресс-службе АФК «Система» РИА Новости сообщили, что корпорация ведет переговоры с группой «Эталон» о продаже 49% акций «Лидер-Инвеста». «Переговоры находятся в продвинутой стадии. В случае успешного завершения переговоров и заключения сделки основная часть вырученных средств будет направлена на погашение долга АФК »Система", — сказали в пресс-службе корпорации.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК "Система" близка к продаже 49% девелопера "Лидер-Инвест" "Эталону". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АФК "Система" близка к продаже 49% девелопера "Лидер-Инвест" "Эталону" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК "Система" близка к продаже 49% девелопера "Лидер-Инвест" "Эталону". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АФК "Система" близка к продаже 49% девелопера "Лидер-Инвест" "Эталону" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!