Рубль пытается переломить негативную тенденцию, вызванную снижением ОФЗ и нефти

Рубль пытается переломить негативную тенденцию, вызванную снижением ОФЗ и нефти

Котировки на 13:50 МСК


Доллар: 63,49 руб. (+0,19%)
Евро: 70,62 руб. (+0,17%)


Пара USD/RUB в понедельник стартовала в «зеленой зоне», обновив двухнедельный максимум, и после кратковременного роста начала сдавать позиции, неся сейчас умеренные потери. Пара EUR/RUB сегодня также открылась вверх, переписав недельную вершину, но к текущему моменту отыграла часть потерь, торгуясь сейчас в умеренном минусе.


Сегодня рубль открылся вниз и продолжил развивать нисходящее движение, начавшееся в пятницу во второй половине сессии. При этом каких-либо явных внешних причин для столь негативной тенденции не наблюдалось, за исключением резких разнонаправленных движений нефти.


Сегодня перед стартом российской сессии мировые рынки корректировали пятничный рост, а нефтяные цены обновили локальные минимумы, но после нашего открытия внешний фон быстро улучшился. Многие развивающиеся валюты демонстрируют умеренное укрепление, благодаря данным драйверам рубль к текущему моменту сократил дневные потери.


Некоторую нервозность участники мировых рынков испытывают по поводу стартующих на этой неделе торговых переговоров между США и Китаем. Данным настроениям способствовало заявление директор Национального экономического совета США о том, что он не ожидает прорыва от переговоров.


Основной причиной слабости рубля выступает устойчивая нисходящая динамика российского долгового рынка. Индекс гособлигации RGBI активно снижается вторую сессию подряд, приблизившись к недельному минимуму. Правда, пока это движение является естественной коррекцией предыдущего мощного восходящего импульса.


Рубль пытается переломить негативную тенденцию, вызванную снижением ОФЗ и нефти
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль пытается переломить негативную тенденцию, вызванную снижением ОФЗ и нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль пытается переломить негативную тенденцию, вызванную снижением ОФЗ и нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!