Структуры Газпрома предложат к продаже 693,6 млн акций компании

Структуры Газпрома предложат к продаже 693,6 млн акций компании

Дочерние компании Газпрома Gazprom Gerosgaz Holdings BV (Нидерланды) и Rosingaz Limited (Кипр) заключили соглашение об организации размещения акций и брокерские договоры с Газпромбанком для продажи 693 627 848 обыкновенных акций компании. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте раскрытия корпоративной информации.


Сбор заявок будет осуществляться 25 июля 2019 г. с 10.00 до 17.00 по московскому времени. Результаты сбора заявок будут объявлены по завершению процесса сбора заявок.


Предложенный к продаже объем акций составляет около 2,92% акционерного капитала компании. Как правило, на российском рынке продажа крупных пакетов акционерами вызывает негативную реакцию в первый день после новости. Однако в среднесрочной перспективе сделка может оказать позитивный эффект на привлекательность акций за счет увеличения free-float. Читайте также: Крупные бизнесмены выходят из акций. Что они знают


ПАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. Доля компании в мировых запасах газа составляет 16%, в российских — 71%. Добыча Газпрома составляет 12% от мировой и 69% от российской добычи газа.


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Структуры Газпрома предложат к продаже 693,6 млн акций компании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Структуры Газпрома предложат к продаже 693,6 млн акций компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!