Доллар возобновил активный рост, рубль сдает позиции вслед за развивающимися валютами

Доллар возобновил активный рост, рубль сдает позиции вслед за развивающимися валютами

Котировки на 13:40 МСК


Доллар: 63,01 руб. (+0,32%)
Евро: 70,79 руб. ( — 0,01%)


Пара USD/RUB с открытия демонстрирует поступательный рост, приближаясь к установленной вчера недельной вершине. Пара EUR/RUB в пятницу стартовала на отрицательной территории, однако быстро восстановилась, обнови вчерашний максимум, но демонстрирует более слабую динамику на фоне снижения евро на внешнем рынке.


Рубль к концу предыдущей сессии существенно сократил дневные потери, реагируя на значительное восстановление нефти и многих других рисковых активов. Сегодня мировые рынки в большинстве своем продолжают демонстрировать позитивную динамику.


Улучшению настроений глобальных инвесторов способствовало заявление чиновника ФРС о необходимости более агрессивного смягчения монетарной политики американским регулятором. Это снизило опасения участников мировых рынков, что из-за вышедших в последние недели сильных данных по экономике США, ФРС может отложить снижение ставки или даже отказаться от этой меры в среднесрочной перспективе.


Однако наблюдавшаяся вчера вечером на глобальных площадках эйфория сегодня несколько ослабла, а доллар на мировом рынке даже возобновил активный рост. На этом фоне развивающиеся валюты, пытавшиеся утром продолжить восходящее движение предыдущей сессии, перешли к снижению.


Рубль также с открытия демонстрирует нисходящую динамику, несмотря на существенное восстановление нефтяных цен. Однако за последнюю неделю российская валюта увеличила свою переоцененность к нефти, о чем свидетельствует рублевая стоимость барреля Brent, обновившая вчера полугодовой минимум. Поэтому потенциал нисходящей коррекции рубля остается достаточно существенным.


Доллар возобновил активный рост, рубль сдает позиции вслед за развивающимися валютами
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар возобновил активный рост, рубль сдает позиции вслед за развивающимися валютами. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар возобновил активный рост, рубль сдает позиции вслед за развивающимися валютами собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!