Старт дня. Российский рынок развернулся после 6 сессий снижения

Старт дня. Российский рынок развернулся после 6 сессий снижения

Индекс МосБиржи: 2721 (+0,7%)
Индекс РТС: 1364 (+1,1%)


Основные российские индексы открылись в зеленой зоне реагируя на позитивные настроения на мировых рынках. Отлично себя чувствуют российские золотодобытчики, отыгрывающие подъем цен на драгоценный металл


Сильные движения происходят в нефтяных котировках. После падения на 2,7% накануне, баррель нефти Brent на открытии пятничных торгов прибавляет 1,6% и торгуется по $62,9. Несколько атак на нефтяные танкеры в Персидском заливе привели к очередному витку напряженности между США и Ираном и подстегнули котировки. При отсутствии новых негативных шоков фьючерсы на Brent могут вернуться в район выше $65 на горизонте ближайших недель.


Валютная пара USD/RUB с расчетами завтра находится на отметке 62,8, прибавляя на открытии 0,1%.


Бумаги Сбербанка, чутко реагирующие на внешний сентимент в плюсе на 1%, за ними подтягиваются котировки ВТБ, прибавляющие 1,1% к уровню вчерашнего закрытия.


На открытии растут некоторые металлурги. Русал, движется вслед за динамикой акций на Гонконгской фондовой площадке. Акции компании прибавляют 2,9% к уровню закрытия предыдущего торгового дня.


Цена на золото прибавляет 0,9%, что оказывает поддержку котировкам Полюса и Полиметалла, компании в плюсе на 1,2% и 1,4% со старта торгов.


Северсталь после публикации финансовых результатов за II квартал торгуется по 1063 руб., теряя 0,2% к уровню закрытия торгов четверга. Свободный денежный поток в отчетном периоде сократился в 2 раза относительно II квартала 2018 г. Снижение показателя отрицательно сказывается на размере выплачиваемых дивидендов.


На рынке США сегодня до открытия торгов ожидается отчет компании Schlumberger. В 17:00 МСК будет опубликован индекс потребительского доверия университета Мичигана.


Лидеры: Русал (+2,9%), Татнефть-ап (+1,4%), Полиметалл (+1,4%), Ростелеком (+1,3%), Ростелеком-ап (+1,3%)
Аутсайдеры: Ленэнерго-ап ( — 0,2%), Северсталь ( — 0,2%), Акрон ( — 0,1%), АФК Система ( — 0,1%), Мосэнерго ( — 0,1%)


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Российский рынок развернулся после 6 сессий снижения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Российский рынок развернулся после 6 сессий снижения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!