Старт дня. Потребительский сектор растет, нефтяники снижаются широким фронтом

Старт дня. Потребительский сектор растет, нефтяники снижаются широким фронтом

Индекс МосБиржи:  ( — 0,4%)
Индекс РТС:  ( — 0,5%)


Основные российские индексы начали торговую сессию четверга снижением. Чуть лучше широкого рынка чувствуют себя ритейлеры: свои операционные отчеты с утра опубликовали X5 Retail и Детский мир, в аутсайдерах нефтяники.


Нефть марки Brent торгуется вблизи $63,6 за баррель, находясь примерно на тех же позициях, что и днем ранее. Негативные данные по запасам от EIA накануне и снижение накала в переговорах США и Ирана не позволяют нефтяным котировкам развернуться в рост.


Индекс нефти и газа на старте дня теряет 0,9% отыгрывая слабую динамику сырья в последние дни. Продажи проходят практически во всех бумагах, лишь префы Сургутнефтегаза находятся в плюсе, прибавляя 0,7% к уровню вчерашнего закрытия.


Валютная пара USD/RUB с расчетами завтра находится на отметке 62,8, теряя на открытии 0,2%. В качестве ближайшей сильной поддержки все также выступает уровень 62,5, который ранее уже дважды останавливал волну укрепления национальной валюты.


После прохождения дивидендной отсечки продолжают снижение котировки Газпрома, сегодня акции газовой компании снижаются на 1,0%. При прочих равных мы не ожидаем скорейшего закрытия дивидендного гэпа в бумаге.


Прошедшие через дивидендную отсечку бумаги Транснефти теряют 4,8%.


После публикации операционных результатов неплохо себя чувствуют российские ритейлеры. Детский мир в плюсе на 0,4%, X5 Retail прибавляет 1,0%. Обе компании сообщили о росте сопоставимых продаж во II квартале и I полугодии.


В США сегодня выйдут данные по первичным обращениям по безработице. В России в течение дня ожидаются операционные результаты АЛРОСА, Русгидро, М.Видео


Лидеры: Обувь России (+1,2%), X5 Retail (+1,0%), ТГК — 1 (+1,0%), Qiwi (+1,0%), Мечел-ап (+0,9%)
Аутсайдеры: Транснефть ( — 4,8%), САФМАР ( — 2,6%), Новатэк ( — 1,3%), КТК ( — 1,3%), Газпром ( — 1,0%)

БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Потребительский сектор растет, нефтяники снижаются широким фронтом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Потребительский сектор растет, нефтяники снижаются широким фронтом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!