МВФ понизил прогнозы роста ВВП РФ в 2019 г.

МВФ понизил прогнозы роста ВВП РФ в 2019 г.

Международный валютный фонд (МВФ) снизил прогноз роста российской экономики в 2019 г. до 1,2% с ожидаемых ранее 1,6%. Об этом сообщается в обзоре фонда.


В то же время, по оценке специалистов МВФ, в 2020 г. рост ВВП России составит 1,9%, что превышает апрельский прогноз 1,7%. Аналитики связывают такие ожидания с позитивным эффектом от реализации нацпроектов.


«Рост прогнозируется на уровне 1,2% в 2019 году, что отражает слабую оценку за первый квартал, более низкие цены на нефть и влияние более высокой ставки НДС на частное потребление. В то же время поддержку росту ВВП должно оказать увеличение расходов государственного сектора в контексте национальных проектов, объявленных в 2018 году. Уровень инфляции начал падать и, как ожидается, он вернется к целевому уровню в 4% к началу 2020 года», — цитирует МВФ агентство ПРАЙМ.


МВФ понизил прогнозы роста ВВП РФ в 2019 г.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ понизил прогнозы роста ВВП РФ в 2019 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВФ понизил прогнозы роста ВВП РФ в 2019 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!