Уведомление о выкупе акций Лукойла

Уведомление о выкупе акций Лукойла

Публичное акционерное общество «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» объявил о своем намерении приобрести у владельцев собственные обыкновенные акции по цене 5450 руб. за одну бумагу.


Уведомление о приобретении ПАО «ЛУКОЙЛ» собственных акций размещено на сайте: http://www.lukoil.ru/FileSystem/9/342410.pdf,  где можно ознакомиться со всей необходимой информацией по условиям приобретения акций.


Обращаем внимание, что согласно ст. 8.3. Закона о рынке ценных бумаг Депозитарий ООО «Компания БКС» оказывает в порядке, установленном положениями действующего законодательства Российской Федерации, документами НКО АО НРД (https://www.nsd.ru/ru/documents/depo/), а также  Клиентским регламентом Депозитария ООО «Компания БКС» (https://broker.ru/regulations) содействие владельцам ценных бумаг в осуществлении прав по принадлежащим им ценным бумагам, учитываемым в Депозитарии ООО «Компания БКС», заключающихся в принятии данными владельцами участия в корпоративных действиях, связанных с выкупом акций или преимущественным правом приобретения ценных бумаг.


С размерами оплаты услуг, оказываемых Депозитарием ООО «Компания БКС» владельцу ценных бумаг, можно ознакомиться в тарифах Депозитария ООО «Компания БКС», изложенных в Приложении № 11 к Регламенту оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС»  (https://broker.ru/regulations).


Сообщаем, что для осуществления указанных выше прав, закрепленных соответствующими ценными бумагами, Клиент должен предоставить Депозитарию ООО «Компания БКС» в письменном виде по форме, установленной клиентским регламентом Депозитария ООО «Компания БКС», поручение, содержащее указание: о ценной бумаге, по которой реализуется право, о самом реализуемом праве, о конкретном решении клиента, а также с указанием иной информации, необходимой для осуществления указанных выше прав. Также в поручении необходимо указать количество ценных бумаг в отношении, которых реализуются права, если реализация прав требует этого.


Поручение должно быть подано в Депозитарий ООО «Компания БКС» до 9 августа 2019 г. (включительно). При подаче поручения позднее этой даты клиент принимает на себя риск того, что оно не будет своевременно передано.


В случае возникновения каких-либо вопросов относительно порядка, сроков  и условий подачи поручения, необходимо обращаться в офисы ООО «Компания БКС» по контактным данным, указанным на официальном сайте ООО «Компания БКС» (https://broker.ru/contacts по телефону 8-800-100-55-44 (звонок по России бесплатный E-mail: hd@bcs.ru; через клиентский портал БКС Онлайн.


Просим внимательно ознакомиться с условиями приобретения акций, содержащимися в уведомление ПАО «ЛУКОЙЛ», размещенном на официальном сайте эмитента особенно с разделом уведомления, перед принятием решения о подаче заявления. Также просим обратить внимание на порядок действий эмитента в случае, если общее количество акций, в отношении которых поступили заявления, превысит количество акций, которое может быть приобретено эмитентом до 35 000 000 штук.


По вопросам, связанным с приобретением компанией акций на основании решения годового общего собрания акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» от 20.06.2019, владельцы акций могут обращаться:


– к регистратору ПАО «ЛУКОЙЛ» – Обществу с ограниченной ответственностью «Регистратор «Гарант» (адрес: 123100, г. Москва, Краснопресненская наб., д. 6; www.reggarant.ru) по телефонам: 8-800-500-2947 (в рабочие дни с 10-00 до 16-30, звонок по России бесплатный) и +7 (495) 221-31-12 (в рабочие дни с 9-00 до 18-00), E-mail: mail@reggarant.ru ;


– в Управление по работе с депозитарными и регистраторскими институтами ПАО «ЛУКОЙЛ» по телефону 8-800-200-9402 (в рабочие дни с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00, в пятницу с 9-00 до 16-45, звонок по России бесплатный), E-mail: shareholder@lukoil.com.


Настоящим уведомляем вас о том, что данное сообщение, носит исключительно информативный характер, и НЕ является:
– офертой или предложением со стороны ООО «Компания БКС» о приобретении акций;
– гарантией / заверением относительно того, что принадлежащие владельцу акции, направившему соответствующее требование, будут приобретены у него Обществом в соответствии с условиями выкупа акций, а равно НЕ является гарантией/ заверением относительно того, что принадлежащие такому владельцу акции будут вообще приобретены данным Обществом;
– рекомендацией/побуждением к принятию участия в выкупе посредством представления/направления поручения, а также НЕ является рекомендацией/побуждением к совершению каких-либо сделок с акциями.
Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии с п. 37.12. Регламента оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания Брокеркредитсервис», являющегося неотъемлемой частью Генерального соглашения, заключенного между вами и ООО «Компания БКС», ООО «Компания БКС» не несет ответственности за результаты инвестиционных решений, в том числе принятых клиентом на основе аналитических материалов, предоставляемых ООО «Компания БКС».


С уважением, ООО «Компания БКС»

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уведомление о выкупе акций Лукойла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уведомление о выкупе акций Лукойла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!