Старт дня. Индекс МосБиржи продолжает снижение

Старт дня. Индекс МосБиржи продолжает снижение

Индекс МосБиржи: 2751,35 ( — 0,18%)


Индекс РТС: 1380,29 ( — 0,45%) 


Российские индексы снижаются на открытии торгов вторника. Индекс МосБиржи отступает неспешными темпами четвертый день подряд. C учетом непродолжительной консолидации коррекция продолжается уже 1,5-недели от рекордных уровней.


Инвесторы фиксируют прибыль по мере прохождения дивидендного сезона. Сегодня последний день с дивидендами торгуется целый ряд бумаг, во главе с тяжеловесным Газпромом.


В то же время внешние факторы пока не провоцируют усиления коррекции. Цены на нефть консолидируются немногим ниже $67 за баррель, а S&P 500 выше 3000 пунктов


Рубль незначительно снижается после вчерашнего роста. Курс пары USD/RUB находится на уровне 62,78 (+0,18%). Индекс гособлигаций в небольшом плюсе.


Лучше рынка в первые минуты выглядят акции ФСК ЕЭС, которые вчера сильно просели после очистки от дивидендов. В то же время в минусе как раз акции Газпрома, префы Сургутнефтегаза, в которых завтра будет дивидендный гэп.


Сегодня ожидаем также выступлений глав ФРС и Банка Англии, публикацию корпоративных отчетов, в частности крупнейших банков JPMorgan Chase и Wells Fargo.


Лидеры: ФСК ЕЭС (+1%), ОГК — 2 (+0,8%), ФосАгро (+0,6%)


Аутсайдеры: Газпром ( — 0,7%), АЛРОСА ( — 0,7%), Сургутнефтегаз-п ( — 0,5%)


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи продолжает снижение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи продолжает снижение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!