Джером Пауэлл выступил в Конгрессе

Джером Пауэлл выступил в Конгрессе

В среду Джером Пауэлл выступил с полугодовым отчетом по монетарной политике перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей.


Что сказал глава ФРС


Пауэлл сообщил, что неопределенность относительно исхода торговых разногласий и беспокойство по поводу мировой экономики продолжают давить на прогноз по ситуации в американской экономике. В докладе ФРС подчеркиваются негативные последствия ухудшения ситуации в мировой торговле, в частности для технологического сектора.


Было отмечено возможное замедление экономики США во II квартале. Действительно, согласно оценкам ФРС Атланты в рамках сервиса GDPNow, в нынешнем квартале американский ВВП прибавил лишь 1,3% после 3,1% во II квартале (кв/кв). 


Есть риски, что слабая инфляция сохранится дольше, чем сейчас предполагает ФРС, отметил Пауэлл. С лета прошлого года инфляция заметно снизилась, в последние месяцы оказавшись ниже 2% таргета регулятора. Ценовой индекс потребительских расходов (PCE Price Index) в мае увеличился на 1,5% в годовом исчислении. Без учета еды и энергоносителей индекс вырос на 1,6%. Инфляция потребителей (CPI) и производителей (PPI) подтверждают расклад.   


Джером Пауэлл выступил в Конгрессе
Представляем Вашему вниманию статью на тему Джером Пауэлл выступил в Конгрессе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Джером Пауэлл выступил в Конгрессе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!