Старт дня. Рубль, акции, ОФЗ – все дешевеет

Старт дня. Рубль, акции, ОФЗ 8211; все дешевеет

Индекс МосБиржи: 2781,33 ( — 0,3%)
Индекс РТС: 1392,28 ( — 0,47%


Российские индексы снижаются на открытии пятничных торгов несмотря на умеренно-позитивный внешний фон. Участники рынка фиксируют прибыль по мере прохождения дивидендного сезона.


В мае-июне российский рынок выглядел весьма уверенно, обновляя исторические максимумы по индексу МосБиржи, и сейчас мы видим закономерную коррекцию.


Между тем нефтяные котировки вновь превысили уровень $67 за баррель по марке Brent, прибавляя 0,75%. Сегодня ждем публикацию отчета Международного энергетического агентства по рынку нефти.


Фьючерсы на S&P 500 в небольшом плюсе, удерживаясь выше 3000 пунктов.


Рубль не реагирует на утренний рост нефти. Курс пары USD/RUB вернулся к 63 (+0,3%). Индекс гособлигаций в небольшом минусе. То есть продажи наблюдаются в целом в российских активах.


Акции АЛРОСА сегодня очистились от дивидендов, теряя 4%. В плюсе пока котировки акций ФСК ЕЭС, которые сегодня последний день торгуются с дивидендами.


Лидеры: ФСК ЕЭС (+0,7%), Yandex (+0,7%), Газпром нефть (+0,3%)
Аутсайдеры: АЛРОСА ( — 4%), ВТБ ( — 0,6%), ММК ( — 0,4%)


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рубль, акции, ОФЗ – все дешевеет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Рубль, акции, ОФЗ – все дешевеет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!