Курс рубля определился с направлением краткосрочной динамики

Курс рубля определился с направлением краткосрочной динамики

Закрытие предыдущей сессии: 


Пара USD/RUB: 63,32 (+0,57%)
Пара EUR/RUB: 71,42 (+0,51%)


В деталях:


Доллар демонстрировал во вторник разнонаправленную динамику на мировом рынке как по отношению к ключевым, так и по отношению к развивающимся валютам. Позитив от переговоров на G20 постепенно сходит на нет, в частности из-за слабой статистики по деловой активности в Китае и Европе. Однако ожидания инвесторов улучшений в торговой конъюнктуре пока поддерживают ряд развивающихся валют, в особенности, китайский юань. 


Рубль, однако, вернулся к снижению из-за давления со стороны рынка нефти, обвалившегося после продления соглашения ОПЕК+. Сам факт продления – позитивен, не исключаю, что мы просто наблюдали фиксацию по фактам. Третье к ряду снижение запасов нефти в штатах по данным API не оказало «черному золоту» никакой поддержки. 


Вчера глава ЦБ Эльвира Набиуллина дала большое интервью, которое в целом нейтрально должно сказаться на валютном рынке. Регулятор ожидает некоторого позитивного влияния на укрепление рубля после начала расходования ФНБ. Однако это компенсировалось нейтральным тоном в отношении цикла смягчения ставок: Набиуллина вновь напомнила о ряде рисков, которые могут побудить ЦБ приостановить цикл, и даже временно повысить ставки.       


Пара USD/RUB сейчас торгуется в расходящемся треугольнике на фоне противоречивых драйверов. Котировки пробили нисходящий канал, но оказались в консолидации. На открытии доллар пытается закрепиться выше отметки 63,35, которую мы условно выделяли, как верхнюю границу консолидации. В случае успеха, стоит ждать движения к 63,7, где расположено сильное горизонтальное сопротивление.                  


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Курс рубля определился с направлением краткосрочной динамики
Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс рубля определился с направлением краткосрочной динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курс рубля определился с направлением краткосрочной динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!