Авиакомпании РФ увеличили перевозки в июне на 9,5%

Авиакомпании РФ увеличили перевозки в июне на 9,5%

По оперативным данным Федерального агентства воздушного транспорта, в июне текущего года российские авиакомпании обслужили 12,57 млн пассажиров, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 9,5%.


Рост показателей производственной деятельности в июне 2019 г отмечается у авиакомпании «Аэрофлот», обслужившей более 3,31 млн пассажиров (+3,3% г/г). Авиакомпания «S7» перевезла 1,34 млн, (+19,5%), «Россия» – 1,35 млн (+7,7%), «Уральскими авиалиниями» в июне воспользовались 943 тыс. пассажиров (+2,8 %).


Наибольший прирост отмечается у авиакомпании «Победа» – 905 тыс. пассажиров, что на 43,2% больше прошлогоднего результата.


Пассажирооборот в июне 2019 г. достиг отметки в 30,65 млрд пассажирокилометров, что на +11,7% больше показателя июня прошлого года. Всего с начала текущего (январь-июнь) пассажирооборот составляет порядка 145 млрд пассажирокилометров.


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Авиакомпании РФ увеличили перевозки в июне на 9,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Авиакомпании РФ увеличили перевозки в июне на 9,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!