Доллар скорректировал рост, но о смене тенденции говорить рано

Доллар скорректировал рост, но о смене тенденции говорить рано

Закрытие предыдущей сессии: 


Пара USD/RUB: 63,69 ( — 0,17%)
Пара EUR/RUB: 71,37 ( — 0,43%)


В деталях:


Доллар в понедельник продолжил восстанавливаться против ключевых валют, отыгрывая снижение ожиданий резкого смягчения политики ФРС. Аппетит к риску при этом остается на умеренном уровне, о чем свидетельствует рост большинства развивающихся валют к «американцу». Исключением является турецкая лира, которая не может оправиться от смены руководителя Центробанка. Инвесторы опасаются вмешательства правительства в дела ЦБ. 


Российская валюта показала динамику на уровне аналогов, несмотря на небольшое снижение цен на нефть. Драйвером для разворота рубля к росту стала информация по замедлению инфляции сильнее ожиданий, что дает ЦБР окно для более быстрого смягчения монетарной политики. На этом фоне будет интересно посмотреть на спрос иностранцев на ОФЗ в среду. Кроме того, на стороне рубля может играть замедление оттока капитала из-за конвертации дивидендов (основная масса уже вероятно конвертирована). 


Пара USD/RUB после прокола верхней границы среднесрочного восходящего канала ушла в коррекцию. Торги завершились в районе сильного уровня 63,7. От более глубокой коррекции курс удержала 50-я скользящая, от которой доллар вечером отскочил вверх. Таким образом, о развороте среднесрочной тенденции на локальном валютном рынке говорить пока рано.             


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Доллар скорректировал рост, но о смене тенденции говорить рано
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар скорректировал рост, но о смене тенденции говорить рано. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар скорректировал рост, но о смене тенденции говорить рано собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!