Инфляция в России продолжает снижаться

Инфляция в России продолжает снижаться

Недельная инфляция в России в период со 2 по 8 июля снизилась до 0,1% с уровня в 0,2%, достигнутого неделей ранее, свидетельствуют опубликованные сегодня данные Росстата.


Исходя из среднесуточного изменения цен, в годовом выражении инфляция на 8 июля опустилась чуть ниже отметки 4,6% с 4,7% в предыдущий недельный период.


С начала года потребительские цены к 8 июля выросли на 2,7%, с начала месяца прибавили 0,1%. Средняя стоимость автомобильного бензина и дизельного топлива за отчетный недельный период почти не изменилась.


В середине июня Банк России ожидаемо снизил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,5%, отметив продолжение замедления годовой инфляции и снижение краткосрочных инфляционных рисков по сравнению с мартом. В этих условиях с учетом проводимой денежно-кредитной политики Банк России снизил прогноз годовой инфляции по итогам 2019 г. с 4,7–5,2% до 4,2–4,7%. В дальнейшем, по прогнозу Банка России, годовая инфляция будет находиться вблизи 4%.


По оценке Минэкономразвития России, инфляция по итогам июля составит 0,2% м/м, а в годовом выражении замедлится до 4,5–4,6%. Официальный прогноз Минэкономразвития по итогам 2019 года предполагает уровень инфляции в 4,3%. При этом глава ведомства Максим Орешкин неоднократно отмечал, что при оптимистичном сценарии инфляция в этом году окажется ниже 4%.


БКС Брокер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция в России продолжает снижаться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция в России продолжает снижаться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!